основано в 1991 году

А вот и второй обзор, посвящённый компонентам британского бренда IOTAVX и опубликованный на Youtube-канале российского интернет-магазина Pult.ru.
15.09.2022

 

А вот и второй обзор, посвящённый компонентам британского бренда IOTAVX и опубликованный на Youtube-канале российского интернет-магазина Pult.ru. В этом видео эксперты Pult.ru изучают возможности кинотеатрального комплекта оборудования IOTAVX, состоящего из AV-процессора AVX17 и семиканального усилителя мощности AVXP1.

 

«…Весьма внушительная парочка устройств для домашнего кинотеатра – очень серьёзного домашнего кинотеатра… Философия рациональности IOTAVX для достижения максимально выгодного соотношения цены и потребительских свойств “добралась” и до флагманского AV‑процессора компании AVX17. Здесь нет ничего лишнего: это строго кинотеатральный аппарат. Хотя у него есть несколько цифровых входов для стереозвука, USB‑порт для подачи аудиосигнала с компьютера по цифре и даже линейный выход для озвучивания второй зоны. Его возможности очень широки – на его базе можно построить действительно высококлассный домашний кинотеатр в специализированном зале на 5-10 человек, и площадь зала может быть 100 и даже более квадратных метров. Аппарат декодирует все существующие форматы многоканального звука, а встроенный аудиопроцессор способен “раскидывать” аудиопоток на 17 каналов: до девяти основных спикеров, до шести потолочных и до четырёх сабвуферов… Настройка сетапа выполняется через комплексную систему автоматической калибровки, с необходимым перечнем ручных регулировок, включая независимый трёхточечный параметрический эквалайзер на абсолютно каждый канал, в том числе каналы сабвуферов… 

 

В общем, мощная штука, фигурально, конечно. А вот семиканальный усилитель мощности AVXP1 является по факту мощным: его отдача составляет 170 ватт на канал при 4-омной нагрузке и загрузке всех семи каналов либо 250 ватт на канал при 4-омной нагрузке в режиме “стерео”. Конструкция усилителя каноническая: в корпусе внушительных размеров уместились семь независимых модулей усиления (каждый с входом двух типов), выходным каскадом в классе AB и своим радиатором охлаждения… Блок питания – общий, на базе тороидального трансформатора с с отдачей 1300 Вт. Подбирая мебель для вашего кинотеатрального оборудования, будьте внимательны – весит такой усилитель 30 кг.

 

Если рассматривать два этих отдельных устройства как единый комплект, то даже в очень серьёзных инсталляциях и даже у очень опытных инсталляторов вряд ли возникнут какие-то нарекания с точки зрения перечня настроек и качества звучания… Если использовать спикеры с сопротивлением 4 Ома и чувствительностью более 95 децибел, можно совершенно легко озвучить даже 100-метровый кинозал. Я говорю про полноценное озвучивание, с низкими искажениями и и хорошей отработкой динамических всплесков. То есть можно получить результат как в классическом коммерческом кинозале очень высокого уровня. Разумеется, при поддержке хотя бы парочки приличных сабвуферов с суммарной отдачей 1,5-2 киловатта. AVXP1 – действительно хороший транзисторный усилитель, полноценный аппарат для установки в просторном домашнем кинозале. Он также весьма состоятелен и при воспроизведении музыкальных композиций. В зависимости от площади помещения и других факторов вы можете использовать два усилителя мощности, или дополнить их отдельными стереомощниками – итоговая конфигурация подбирается исключительно под задачи каждой конкретной инсталляции...»


Официальный дистрибьютор продукции IOTAVX в России – компания MMS Cinema.

Благодарим наших партнёров Pult.ru за подробный рассказ;

информацию о компонентах IOTAVX можно также получить на русскоязычном сайте https://iota.mms.ru.
Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости