основано в 1991 году

Выдержки из обзора 17-канального предварительного усилителя IOTAVX AVX17 и фирменного семиканального мощника AVXP1от немецкого издания Area DVD.
17.02.2023

«Герои» теста немецкого издания Area DVD – 17-канальный предварительный усилитель IOTAVX AVX17 и фирменный семиканальный мощник AVXP1. Авторы обзора называют их «механизмами» для домашнего кинотеатра – и это очень высокая оценка, весь одно из значений слова «механизм» – приспособление, действующее всегда бесперебойно и точно. Именно таковы AVX17 и AVXP1, и эксперты Area DVD в своём тексте не скупятся на самые лестные оценки, то и дело повторяя: «невероятная точность, абсолютная честность, исключительная прямота…». Не будем подробно останавливаться на технических характеристиках «испытуемых» – вы можете ознакомиться с ними на русскоязычном сайте https://iota.mms.ru – и сразу перейдём к впечатлениям от прослушивания…

«…В плане акустики AVX17 и AVXP1 потрясающе бескомпромиссны. Компоненты IOTAVX – апологеты беспощадной честности, чрезвычайно динамичные, колоссально мощные… запас мощности невероятный даже для достаточно большого помещения, площадь которого превышает 35 квадратных метров.

…Прямолинейность, честность, отличная детализация – то, что мы слышим, нам безмерно нравится. Высокие частоты очень правдоподобны… особенно радует прослеживаемость направленных эффектов на акустически сложном плотном фоне. Широчайший диапазон делает эту комбинацию предусилителя и усилителя мощности особенно привлекательной… Бас богатый, динамичный, всегда точно очерченный и равномерно заполняющий помещение для прослушивания… Отчётливая “траектория” отдельных эффектов, великолепный женский и мужской вокал... У героев нашего теста удивительная способность различать и воспроизводить мельчайшие детали, ничего не упуская. Каждая нота воспроизведена с невероятной точностью. Звучание мощное, плотное… IOTAVX всё делает правильно.

…Сигнал Dolby Digital+ декодируется бескомпромиссно, результат – чрезвычайно динамичное и эффектное звучание, действительно трёхмерное… Кореллианский корвет из “Звёздных войн” дважды пролетает над нашими головами, и оба раза мы можем точно отследить его траекторию, невольно пригибая головы перед тем, как перед нами появляется один из самых легендарных космических кораблей галактики… Воздушные бои ещё ожесточеннее, но AVX17 всегда держит курс и демонстрирует полный контроль и самообладание… Разборчивость речи всегда стабильна и не требует вмешательства с нашей стороны. По соотношению “цена/качество” это, несомненно, один из лучших комплектов из когда-либо побывавших в редакционном кинотеатре.

…Да, компоненты IOTAVX занимают довольно узкую нишу. Они созданы специально для домашнего кино, не больше. Но совершенно точно не меньше! Глядя на их цену, сложно представить, что AVX17 и AVXP1 могут составить конкуренцию “серьёзным” игрокам. Но они могут. Скорость, динамика и изумительная точность воспроизведения доставляют огромное удовольствие. Скрупулёзная передача спецэффектов – именно это и называется «полным погружением». Когда на экране экшн вроде Top Gun, невольно начинаешь вертеть головой, оглядываться, смотреть на потолок: кажется, что и впрямь находишься в зоне поражения, и что-то вот-вот прилетит прямо в тебя…

…Если вы очень любите кино, и хотите оборудовать собственный кинозал или установить комплект домашнего кинотеатра, оптимизированный для гостиной, но пока ещё стеснены в средствах и не можете себе позволить дорогие компоненты, рекомендуем присмотреться к этим двум устройствам. Вы вряд ли найдёте что-то лучше, чем эта пара, за ту же сумму.

…Какой отличный комплект! 17-канальный предусилитель AVX17, пусть и выглядит очень скромно, но по факту – настоящий бриллиант, практичный, с чистым, изысканным, естественным звучанием, подкупающим своей прямолинейностью... Огромное удовольствие от прослушивания... Вместе AVX17 и невероятно мощный AVXP1 – очень сильная команда, а купить её можно за сумму, которая кажется смехотворно низкой… Грандиозный фейерверк мощности, динамики и абсолютного контроля. Просто сенсация за такую ​​цену!»


Официальный дистрибьютор продукции IOTAVX в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Чтобы не пропустить другие новости и обзоры, подписывайтесь на наши информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости