основано в 1991 году

Зарубежный опыт: дом за 75 миллионов долларов
25.01.2024

 

На этой вилле в Майами площадью 1300 квадратных метров есть всё: роскошные виды на океан, панорамное остекление, семь спален, 13 ванных комнат, спортзал, спа, домашний офис, прекрасно оборудованная кухня (и ещё одна на открытом воздухе), винный погреб, 27-метровый каскадный бассейн… даже док для большой яхты. А ещё здесь есть множество электронных устройств, объединённых в систему «умный дом», и персональный кинозал, в котором установлены акустические системы Theory Audio Design.

 

Особенность реализованного проекта автоматизации в том, что он создан не для конкретного домовладельца и членов его семьи, а для потенциального покупателя виллы. Сейчас дом принадлежит застройщику: тот сначала строит жильё класса «люкс», буквально начиняя его всевозможными интеллектуальными технологиями, а потом продаёт тем, кто не готов лично заниматься вопросами технического оснащения, общаться с интеграторами и ждать результаты их деятельности – а хочет сразу въехать в готовое для проживания ультракомфортное пространство. При этом будущему владельцу гарантируется наивысший уровень качества; застройщик не экономит даже на не самых значительных элементах, например, розетках или настенных выключателях.

 

Кому-то такой подход может показаться странным: если уж платить такие суммы, то наверняка зная, что дом сделан под тебя, а электроника запрограммирована в соответствии именно с твоими пожеланиями и требованиями. Однако в Майами он пользуется спросом: на реализацию подобного проекта может уйти три-четыре года, а платёжеспособные клиенты столько ждать не хотят – результат своих вложений они хотят видеть здесь и сейчас… 

 

Проект автоматизации, подбор оборудования, монтаж и настройка выполнены специалистами инсталляционной компании AHT Global (США).

  


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости