основано в 1991 году

Зарубежный опыт: проект, реализованный в Португалии инсталляторами компании Life Emotions.
21.12.2023

Минимализм и высокие технологии – так можно вкратце описать проект, реализованный в Португалии инсталляторами компании Life Emotions. Владелец дома может управлять всеми электронными устройствами, находясь за тысячи километров от своего жилища. Интеграторам пришлось решать сложную задачу: всю технику нужно было установить так, чтобы её не было видно, при этом работы по установке проводились уже после того, как дом был полностью построен. 

  

Quinta Patino – один из самых дорогих кондоминиумов Португалии. В доме живёт семья из четырёх человек. Инсталляторов попросили спроектировать домашнюю систему автоматизации, очень простую в использовании и предусматривающую возможность управления, в том числе дистанционного, всеми системами жизнедеятельности дома: освещением, климатом, аудио и видео, системами безопасности и пр. Кроме того, интеграторы должны были включить в этот перечень бассейн и сад; для освещения последнего нужно было создать сценарии, привязанные к восходу и закату солнца. 

 

Весь предыдущий опыт домовладельца в этой сфере ограничивался небольшой системой, установленной в другом его доме, во Франции. Там ему приходилось использовать несколько приложений для управления домашней техникой, и повторять такой вариант взаимодействия с электронными устройствами он категорически не хотел.

 

Несмотря на весьма обширный перечень пожеланий, работать инсталляторам из Life Emotions пришлось в очень некомфортных условиях. Хозяин дома отказался выделять большие помещения под технические задачи, поэтому самыми главными проблемами стали ограниченное пространство и сложности в обеспечении нормального охлаждения и вентиляции устанавливаемого оборудования.

 

Единая домашняя аудиосистема состоит из 18 зон. В большинстве комнат установили встраиваемые в потолок акустические системы. Поскольку владельцы дома не хотели зависеть от интеграторов после того, как проект будет сдан, инсталляторы предусмотрели возможность создания различных сценариев самим хозяином. Основной развлекательной зоной стал домашний кинотеатр – помещение просторное, но с очень низким потолком. Обязательными условиями со стороны хозяина стали наличие в кинозале деревянного пола и помещения для хранения вин. В кинозале установлен проекционный экран Screen Research.


Официальный дистрибьютор продукции Screen Research в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости