основано в 1991 году

Несколько особенностей встраиваемых двухполосных акустических систем KEF Ci 160TR
07.09.2020


Продолжая тему так называемых архитектурных акустических систем, предназначенных для профессиональных инсталляций и с успехом заменяющих традиционные корпусные громкоговорители ( другие модели ), напомним о модели KEF Ci 160TR – сверхтонкой встраиваемой колонке.

Её монтажная глубина – менее 36 мм, поэтому колонку можно устанавливать даже в тех помещениях, где стены или потолок имеют слишком малую толщину. Характерно, что прототип Ci 160TR был создан инженерами KEF специально для установки на яхтах: как известно, переборки между каютами там совсем тонкие. 

Отвечая всем требованиям к оборудованию, устанавливаемому на морских судах, KEF Ci 160TR не боятся повышенной влажности. У колонок очень узкие монтажные рамки, грили крепятся на магнитах и, как и рамки, могут быть окрашены в любой цвет для полного соответствия интерьеру. Инсталляция предельно проста; в зависимости от материала, из которого сделаны стены и потолки, монтаж осуществляется с помощью специальных фиксаторов doglegs или винтов. 

Динамики в Ci 160TR – особенные. Из-за небольшой глубины колонки использовать фирменный излучатель Uni-Q оказалось невозможным, поэтому твитер здесь расположен отдельно от среднечастотника. При этом он оснащён волноводом Tangerine Waveguide, который позволяет получить очень объёмную звуковую картину. Несмотря на небольшую глубину колонки, в твитере (25 мм) имеется специальная воздушная камера, сводящая к минимуму эффект компрессии и искажения высоких частот. СЧ-динамик также имеет малую толщину и оснащается мембраной с практически плоской излучающей поверхностью. Благодаря особой конструкции мембрана динамика очень жёсткая; она совершает практически идеальные поршневые движения, не давая паразитных изгибных колебаний – поверхность динамика даже на высокой громкости остается гладкой и плоской.

Двухполосные KEF Ci 160TR обладают номинальным импедансом 8 Ом, чувствительностью 87 дБ и рассчитаны на подключение к усилителям с мощностью от 10 до 100 Вт. Диапазон воспроизводимых частот Ci 160TR: от 110 Гц до 24 кГц.

Обладая новейшей версией 115-миллиметрового мидбасового излучателя серии T и мощным 25-миллиметровым высокочастотным динамиком, сверхтонкая акустическая система серии Ci открывает новые возможности бескомпромиссного качества звучания KEF, когда свободного пространства явно недостаточно. Благодаря монтажной глубине менее 36 мм модель Ci160TR удачно помещается даже в очень узких нишах, и поэтому рекомендуется для использования в особо требовательных приложениях, например, в современных роскошных квартирах с высокими потолками или моторных яхтах самого высокого класса.
 


Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости