основано в 1991 году

Обзор компактного сабвуфера KEF KC62 от редакции портала Secrets of Home Theater and High Fidelity.
27.06.2022

 

Подоспели свежие обзоры! Сегодня расскажем о компактном сабвуфере KEF KC62, а в самое ближайшее время поделимся результатами прослушивания новых акустических систем KEF LSX II, которое провели эксперты британского издания What Hi-Fi?

Обзор сабвуфера KC62, относительно недавно появившегося в ассортименте KEF, подготовлен редакцией портала Secrets of Home Theater and High Fidelity*. Цель, которую ставили перед собой эксперты, вынесена в заголовок материала: «Может ли маленький KEF KC62, корпус которого размером с баскетбольный мяч, конкурировать со “взрослыми мальчиками”?» Забегая вперёд, скажем: да, может. «…Инженеры KEF… преуспели во всех отношениях… смогли добиться глубоких басов при небольших размерах корпуса сабвуфера…».
Что ещё поразило Мела Мартина (Mel Martin) из Secrets of Home Theater and High Fidelity?
«Если не видеть KC62, думаешь, что где-то в помещении спрятан сабвуфер гораздо большего размера… басы ощущаются физически… Мои KEF LS50 вдруг зазвучали как широкополосные напольники… Звуковой образ – в двух разных помещениях – превосходный… Никаких проседаний или искажений; слушаешь ли музыкальную композицию или саундтрек к фильму – звучание ровное и глубокое… Если в прослушиваемом материале нет басов, KEF KC62 был нем как могила; абсолютно никакого гула. Две мои комнаты – очень разные по планировке и отделке стен, но KEF KC62 блистательно проявил себя в обеих...»

Единственный минус, который отметил Мел Мартин – отсутствие возможности дистанционной настройки: «… с управлением через приложение было бы проще и быстрее». Зато плюсов – вагон и маленькая тележка: солидная конструкция с нерезонирующим корпусом, удобные элементы управления, возможность беспроводного подключения, очень глубокий бас без искажений… Вердикт: «KEF KC62 – первоклассный сабвуфер как для стереосистемы, так и для многоканального домашнего кинотеатра… В небольших и средних по площади помещениях и с правильно подобранным источником звука это сабвуфер проявляет себя превосходно и, безусловно, заслуживает вашего внимания».

* Сайт hometheaterhifi точка com некоторое время назад перестал открываться – увидеть опубликованный материал можно только в том случае, если используется анонимное подключение. У вас так же – или всё открывается как раньше? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях или в личных сообщениях.


Официальный дистрибьютор акустических систем KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на наши информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости