основано в 1991 году

Обзор новейшей модели KEF, LSX II LT, подготовили эксперты What Hi-Fi?
29.01.2024

Обзор новейшей модели KEF, акустической системы LSX II LT, подготовили эксперты What Hi-Fi? Британское издание ставит новинке высшую оценку – 5 баллов – и даёт следующее определение: «слегка упрощённая и более доступная по цене версия KEF LSX II, сохраняющая высокий класс и полное самообладание оригинала». Эксперты рекомендуют обратить внимание на «уверенное сбалансированное звучание этих компактных колонок, достигаемое без всяких усилий, и полнотелый правильно выстроенный бас». Оценки по итогам тестирования: 5 за звук, 5 за функционал, 5 за конструкцию.

«Мы были уверены, что LSX II, с её превосходным звучанием и очень качественным исполнением, не имеет себе равных… однако в KEF смогли сделать этот продукт ещё более привлекательным, значительно снизив его цену. Отказавшись от беспроводного соединения колонок между собой и Aux входа и сократив количество вариантов отделки, но не жертвуя ни одной из главных характеристик, делающих эту акустическую систему лучшей в своём классе. 

LSX II, теперь и в версии LT – всё так же превосходна, без оговорок. 

…Главные возможности подключения, в том числе порт HDMI ARC, оптический вход и даже выход на сабвуфер, сохранены. В отличие от LSX II, у которой к сети необходимо подключать оба громкоговорителя, для версии LT требуется только один сетевой шнур: он питает мастер-колонку, а второй динамик запитывается через трёхметровый соединительный USB-C кабель… Что касается функций потоковой передачи, они практически идентичны: LSX II LT поддерживает Apple AirPlay 2, Google Chromecast, Bluetooth 5.0, Amazon Music, Deezer, Qobuz, Spotify Connect, Tidal Connect, интернет-радио и подключение к внешнему диску NAS; отсутствует только сертификация Roon Ready.

…Нам нравится, что у KEF LSX II LT есть возможность настройки эквалайзера, позволяющая настроить звук в соответствии с тем, как установлены динамики, и принимая во внимание такие факторы, как размер комнаты и расстояние динамиков от стены… Настройка проста, но ощутимо меняет звуковой профиль вашей аудиосистемы, поэтому рекомендуем потратить некоторое время, что использовать возможности ваших LSX II LT максимально эффективно.

…Больше всего мы боялись, что качество звука будет ниже, чем у LSX II, из-за того, что у динамиков теперь общий источник питания. Но наши опасения оказались необоснованными: в звучании LSX II LT нет недостатков, даже если напрямую сравнивать две модели… Басы такие же упругие, солидные и объёмные... никуда не делись отличная фокусировка, живость и энергичность… LSX II LT – точны и аккуратны, и полностью контролируют себя, словно балерина, исполняющая идеальное плие. Очень удачная аналогия, на наш взгляд: звучание LSX II LT рождает те же эмоции, что танец Марго Фонтейн или Вацлава Нижинского… вы слышите экспрессию и глубочайшее проникновение в образ… Эти колонки способны отобразить весь спектр самых странных, причудливых тембров, будь то озорные звуки цимбал или торопливые, хаотичные скрипы смычков, проходящих по струнам викторианской скрипки.

…KEF LSX II LT – отличная, прямо-таки фантастически прекрасная альтернатива прославленным LSX II… Инженеры KEF снова попали прямо в яблочко!»


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости