основано в 1991 году

Продолжаем рассказывать об именитых британских дизайнерах, которые принимали участие в создании акустических систем KEF.
24.06.2022

Колонки KEF LSX II (уже второе поколение беспроводной модели LSX) выпускаются в пяти вариантах отделки. Для трёх – чёрного, синего и лимитированного Soundwave (стилизованные звуковые волны на песочном фоне) – используется ткань широко известной в мире аудио электроники датской фирмы Kvadrat; тканью обтянут корпус колонки (кроме передней и задней панелей).
Для Теренса Конрана использование текстиля в дизайне, в том числе промышленном – подход очевидный и правильный; работа с тканью – один из его излюбленных приёмов. Первая книга, которую он издал в 1957 года, была посвящена именно дизайну текстильных принтов.
И снова цитаты:
«Возможности применения текстиля в дизайне интересовали меня всегда; я убеждён, что цвет, рисунок и фактура – то, что может мгновенно и кардинально изменить эстетическое качество любого товара/продукта и его восприятие. Технологии глубоко проникли в нашу жизнь; мы не можем отказаться от них, и остаётся только сделать выбор: или по возможности скрыть их, чтобы они не бросались в глаза, или смириться с присутствием в вашем доме множества чёрных некрасивых коробочек, или попробовать что-то совсем иное – что мы с KEF и сделали».

«Мне очень нравится текстура поверхности LSX… Уверен, что они нравятся всем моим заказчикам и что они великолепно дополняют любой современный интерьер и смотрятся очень органично. Да и не современный тоже; я всегда говорил: не бойтесь дополнять традиционные интерьеры современными арт-объектами или предметами, и наоборот. KEF LSX заслужили право оказаться в центре внимания. При это они не бросаются в глаза, не кричат «Вот мы, посмотрите на нас!» Они обладают сдержанной красотой, которую, я абсолютно уверен, оценят многие».
«Не спрашивайте меня, какие песни вы увидели бы в моём плей-листе… я даже не знаю, что это такое – плей-лист. Мне 88 лет, и, полагаю, я могу позволить себе не быть в курсе абсолютно всего, что интересует молодых. Я люблю классическую музыку и кое-что из традиционного джаза, а поездка в Глайндборн (прим.: в имении Глайндборн, принадлежавшем британскому меценату Джону Кристи, с 1934 года проходят оперные фестивали, в которых принимают участие профессиональные оперные певцы и оркестры) для меня неизменно самое яркое событие года. Что я точно знаю: когда я впервые услышал колонки KEF, то был ошеломлен невероятной чистотой звука даже на самой большой громкости. Именно качество их звучания стало решающим фактором, из-за которого я принял участие в этом проекте».

…Сэр Теренс Конран скончался в сентябре 2020 года в возрасте 88 лет. Как мы уже писали, в 2017 году он стал обладателем титула рыцаря-бакалавра, а семью годами ранее, в 2010, был назначен «Промышленным дизайнером двора» по решению Королевского общества искусств. С 2003 по 2011 год Конран занимал должность ректора Королевского колледжа искусств.
Акустическая система KEF LSX II – второе поколение беспроводных громкоговорителей, впервые появившихся в ассортименте KEF в ноябре 2018 года. Это универсальные компактные колонки категории “plug and play” («подключи и слушай») с великолепным звуком и яркой внешностью. Прослушивать музыку можно с любого источника; подключение занимает считанные минуты, а управление простое и понятное. LSX II можно использовать в составе мультирум-систем благодаря поддержке Airplay 2, Chromecast и Roon; для расширенных возможностей установки в ассортименте KEF есть подходящие подставки и кронштейны: напольные, настольные и настенные.


Официальный дистрибьютор акустических систем KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на наши информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости