основано в 1991 году

Прощаемся с уходящей зимой и знакомимся с ещё одним рейтингом
29.02.2024

Прощаемся с уходящей зимой и знакомимся с ещё одним рейтингом. Составили его эксперты What Hi-Fi?, протестировав несколько моделей акустических систем, которые можно с успехом использовать как компьютерные колонки. 

Лидирует в рейтинге – в категории «Лучшая акустическая система для компьютера» – новинка компании KEF, модель LSX II LT, «стильная пара громкоговорителей с расширенным стриминговым функционалом, в том числе подключением по Wi-Fi и поддержкой Apple AirPlay 2 и Google Chromecast – идеальная система категории “всё-в-одном” для вашего компьютера».

Эксперты британского издания подчёркивают, что далеко не у всех потребителей есть финансовые возможности для покупки полноразмерной Hi-Fi системы; а если есть нужная сумма, то может не оказаться места для установки такой многокомпонентной системы. Немало и тех, для кого ноутбук или компьютер – в принципе основное устройство для прослушивания музыки, не важно, в каком формате: файлы в памяти PC, нарезки на компакт-дисках, скачивание с потоковых платформ или видео на Youtube. И в таких случаях отличный способ намного улучшить качество звука – покупка компактных стереоколонок, для которых не требуется много места и которые можно установить здесь же, на столе рядом с компьютером или на полке рядом. 

Все акустические системы, вошедшие в рейтинг и рекомендованные к покупке специалистами What Hi-Fi?, были тщательно протестированы. Эксперты изучали, насколько качественно и надёжно собраны колонки, как они звучат в зависимости от используемого метода подключения, вариантов установки и пр. 

В описании KEF LSX II LT редакторы издания не скупятся на похвалы и называют новинку KEF «умопомрачительной, навороченной системой премиального уровня, которая фантастически хорошо выглядит и звучит».

«Здесь предусмотрены все самые главные способы подключения: порт HDMI ARC для ТВ, оптический вход, выход на сабвуфер… в отличие от модели LSX II, колонкам LT нужен только один провод для питания от электросети, вторая колонка запитывается через соединительный кабель… Звучат новые KEF LSX II LT так же, как и более дорогая модель; разницу в звучании вы вряд ли сможете услышать. У них есть и напор, и отличные фокусировка и баланс, и обострённое чувство ритма – без всякого намёка на напряжение… Превосходное звучание, компактность и отсутствие очевидных компромиссов: KEF LSX II LT – очень, очень разумное и эффективное вложение средств».


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema). 


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости