основано в 1991 году

Обозреватель интернет-издания Trusted Reviews Саймон Лукас полностью согласен с экспертами EISA: эти колонки замечательные!
23.08.2023

Этот обзор написан год назад. Обозреватель интернет-издания Trusted Reviews Саймон Лукас (Simon Lucas) никак не мог знать, что акустические системы KEF LSX II станут лучшими беспроводными полочными громкоговорителями в сезоне 2023-2024, но полностью согласен с экспертами EISA: эти колонки – замечательные!

«Хотя внешне LSX II, кажется, совсем не изменились (прим.: в сравнении с моделью предыдущего поколения LSX), на самом деле изменения значительные, и обновлённые колонки стали ещё более гибкими и многофункциональными, чем оригинальная версия модели. Относиться к LSX II можно по-разному. Можно не увидеть внешние отличия – и сделать вывод, что траты не оправданны. Но это неправильно, ведь, покупая LSX II, вы покупаете автономную и самодостаточную стриминговую систему, и в сравнении со стоимостью целого комплекта оборудования, который она способна заменить, ваша покупка – отличное вложение средств.

…За свои деньги вы приобретаете пару очень симпатичных громкоговорителей (с возможностью выбрать один из пяти вариантов отделки, разных цветов и фактуры), не особенно требовательных к тому, как и где вы их разместите… К имевшимся у LSX входам (цифровой оптический, 3,5-милимметровый аналоговый, Ethernet) и выходу для сабвуфера добавились входы USB-C и HDMI ARC. Одно из главных усовершенствований – переход с приложения KEF Stream на KEF Connect, комплексное, стабильное, чёткое и логичное, со множеством функций, включающих настройку эквалайзера и калибровку помещения. Вы можете с лёгкостью интегрировать свои любимые сервисы потоковой передачи и получить доступ к контенту в локальной сети или к интернет-радио.

Характеристики звучания KEF LSX II – отличная фокусировка и динамика, высокая детализация. Маленькие колонки порой кажутся «одержимыми желанием» звучать как большие – кажется, это называется «синдром тявкающей собаки». Но это совсем не про KEF LSX II. Они, безусловно, звучат «крупнее», чем можно было бы ожидать от громкоговорителей такого размера – но звучат сбалансированно, прямолинейно и динамично, во всех музыкальных смыслах этого слова. Они очень точны в передаче сногсшибательного темпа и ритма и так же хороши в воспроизведении мощной звуковой атаки целого оркестра, как и тонких гармоник в исполнении отдельных инструментов. LSX II берутся за каждую запись с энтузиазмом, но в их манере исполнения нет ничего демонстративного или неестественного. Полный контроль, непререкаемый авторитет. Правдивая и понятная звуковая сцена, пусть и не самая обширная, но, без всяких сомнений, очень хорошо организованная.

…Бас солидный, со множеством деталей. Верхняя часть частотного диапазона такая же детализированная, столь же хорошо контролируемая и содержательная. На средних частотах KEF LSX II вполне информативны и полностью выражают характер и эмоции исполнителя… Законы физики говорят о том, что колонкам такого размера сложно заполнить звуком большую комнату для прослушивания. Но это и не требуется: LSX II максимально раскрывают свои способности и лучше всего демонстрируют своё поистине выдающееся звучание в ближнем поле… Разместите их на рабочем столе, и результат вас впечатлит.

Даже на небольшой громкости они не теряют и толики информации, а если вы решите «поддать газу», они просто начинают играть громче. Они не становятся крикливыми или резкими, а их общая тональность чуть «теплее» той, что принято называть «нейтральной». Тот факт, что это в целом справедливо для всех вариантов подключения, как проводных, так и беспроводных, и вне зависимости от того, что вы слушаете и какой источник используете, ещё больше приближает LSX II к совершенству.

Когда речь идёт о таких устройствах, как эти колонки, удобство использования имеет не меньшее значение, чем звучание и производительность – и KEF LSX II демонстрирует впечатляющие результаты в обоих случаях… Это универсальная стриминговая стереосистема категории “всё-в-одном”, которая обеспечивает все базовые потребности аудиофила».


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости