основано в 1991 году

Очередной инсталляционный проект с участием акустических систем Procella Audio домашний кинозал, оборудованный в мансарде жилого дома в Польше.
07.04.2022

Очередной инсталляционный проект «с участием» акустических систем Procella Audio – домашний кинозал, оборудованный в мансарде жилого дома в Польше. Заказчик долго колебался, прежде чем принял решение потратиться на собственный домашний кинотеатр: смотреть фильмы он любит, но сомневался в том, что в условиях ограниченного пространства получит тот же эффект присутствия, что в коммерческом кинозале. Поводом для подписания договора с инсталляторами (компания Cinematic из Польши) стали несколько месяцев пандемии: походы в кино прекратились, а новой площадкой для громких премьер стали стриминговые платформы. 

Основные сложности на этапе проектирования возникли из-за скошенных стен и низкого потолка; в этом смысле мансарда-аттик сильно отличается от подвала или другого помещения, которые традиционно отводят под домашние кинозалы. Она кажется менее просторной, чем есть на самом деле, в таких комнатах сложно обеспечить правильную сцену и объёмность звука. Ситуацию осложнял и сам клиент: решившись наконец на переоборудование комнаты, он хотел получить кинозал премиального уровня и отказывался от любых компромиссных решений. В поисках оптимальных вариантов инсталляторы обратились к наиболее надёжному и подготовили проект на базе акустических систем Procella Audio, выбрав громкоговорители P8, P5V и P5iCW, а также сабвуферы V18 и P15. Инсталляторы Cinematic хорошо знают возможности этих колонок и их преимущества: высокую производительность, отличную направленность, равномерность распределения акустической энергии.

 

Этаж разделили на две зоны: собственно кинотеатр и релакс-зону с баром и биллиардным столом (стены между ними нет – только занавес), и отвели под кинозал площадь около 4 x 5,4 м. Вместо кинотеатральных кресел поставили мягкий диван – на нём может разместиться больше зрителей.

 

Фронтальные колонки – Procella Audio P8 – установили за акустически прозрачным экраном Screen Research. Роль тыловых каналов играют два Procella P5V – узкие и неглубокие, последнее позволило увеличить расстояние между акустическими системами и зрителем, что очень важно для получения пространственного эффекта. Высотные каналы – Procella P5iCW; у них очень широкий угол звукового излучения, а благодаря 15-градусному наклону твитера и волновода удалось сгладить акустические огрехи помещения. Воспроизведение низких частот распределили между парой сабвуферов: за самые низкие «отвечает» мощный Procella V18, за более высокий диапазон – Procella P15. Оба управляются фирменными усилителями DA-07.


Подробная информация об упомянутых в тексте акустических системах Procella – на русскоязычном сайте https://procella.mms.ru.

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegam (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции Procella Audio
на территории Российской Федерации


Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости